Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Центр досуга приглашает друзей

Центр досуга приглашает друзей
В Кунгурском районе успешно завершена реализация проекта «Культура малой Родины»

Второй год досуговые учреждения района являются активными участниками федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».
Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в с. Плеханово, на благоустройство территории у Центра досуга на I этапе было привлечено 2 400 000 рублей. В Ергачинском Центре досуга была полностью обновлена материально-техническая база: закуплено световое и звуковое оборудование, удобные кресла для зрительного зала и одежда сцены. Финансирование составило более 1,1 млн рублей.

В субботу, 23 ноября, Плехановский Центр досуга был полон. После продолжительного ремонта гостеприимно распахнулись двери для всех желающих. Зрители наслаждались концертом в светлом обновлённом зрительном зале. Юные артисты поздравляли мам и бабушек с Днём Матери. Праздничное мероприятие приурочили к долгожданному открытию Центра после капитального ремонта.
В этом году перемены глобальные – отремонтировали крышу здания, зрительный зал, полностью заменены туалеты, сумма консолидированных вложений федерального, регионального и местного бюджетов составила более 1,6 млн рублей. Реконструкция продолжится и в следующем году. В рамках проекта будет выделено более 2 миллионов рублей на реконструкцию и обновление фасада здания Центра досуга. Также благодаря акции «ЛУКОЙЛ» за здоровье нации» в Плеханово появились спортивные тренажёры. Центр досуга в Плеханово становится зоной комфорта и притяжения жителей села.

Валентина ШКЕРИНА.
Фото автора

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий