Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сельская культура преображается

Сельская культура преображается
Кунгурский район второй год является активным участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».
В 2018 году на территории района его участниками стали три учреждения - Плехановский, Ергачинский и Ленский клубы.


На ремонт в Ергачинском клубе выделено 1,5 млн рублей, из которых 1 млн рублей – деньги федерального бюджета. На выделенные средства по проекту произведен ремонт отопительной системы. Благодаря ремонту, участники поселенческих мероприятий теперь будут наслаждаться зрелищными событиями в комфортных условиях. Кроме этого, здесь заменили три оконных блока и отремонтировали фасад здания.

По словам главы Ленского сельского поселения Александра РАЗЕПИНА, на средства проекта проведён капитальный ремонт актового зала Ленского Дома культуры. Обновлена одежда сцены. Сэкономленные на проведении конкурса подрядчиков средства потрачены на ремонт пола второго этажа здания.
Плюсом к проектным 2 млн рублей выделено из бюджета Кунгурского муниципального района на ремонт крыши. Не осталось в стороне от глобального обновления Дома культуры и градообразующее сельхозпредприятие – ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ», выделив полмиллиона рублей для того, чтобы досуг сельских жителей проводился в культурных и достойных условиях. Общая сумма затрат – 5 млн рублей.

В Плехановском Центре досуга на средства проекта приобретены комплекты светового и звукового оборудования, а также комплект одежды сцены. Появились в зале и новые театральные кресла. Общая сумма средств, поступивших по проекту, 629 100 рублей.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий