Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Большое сердце Валентина ТИУНОВА

Большое сердце Валентина ТИУНОВА

9 сентября 2017 года проводили в последний путь Почётного гражданина Кунгурского муниципального района, генерального директора ЗАО "Кунгурская ПМК-2" Валентина Алексеевича ТИУНОВА.
Траурная панихида прошла в административном корпусе предприятия, которым он бессменно руководил на протяжении 35 лет. Десятки людей собрались, чтобы выразить слова благодарности бывшему коллеге, руководителю, другу и товарищу. Главы Кунгура, Кунгурского и Ординского муниципальных районов, сменявшие друг друга на этих постах, главы сельских поселений, бывшие и действующие, руководители дорожно-строительных предприятий и подразделений со всего Пермского края, предприниматели и директора заводов, бывшие и нынешние работники ПМК-2, и даже представители прокуратуры - все нашли добрые слова в адрес Валентина Алексеевича. "Большой друг", "надёжный товарищ", "отец всем своим подчинённым", "необыкновенно мудрый руководитель", "один из немногих, кто сумел сохранить предприятие в период перестройки", "заботливый и чуткий", "настоящий хозяин", "человек слова и дела" - эти эпитеты в адрес Валентина Тиунова звучали из самых разных уст. А отец Сергий в своей проповеди после отпевания назвал Валентина Алексеевича Человеком с большой буквы, за то, что не ради земной славы делал он добрые дела, а ради людей, ради своего коллектива, своей семьи.
Ко всему, сказанному на митинге и в храме, мне хочется добавить лишь что, Валентин Алексеевич Тиунов был человеком большой души и большого сердца, в которое он вместил и любовь к своим ближним, и внимание к коллегам, и заботу о коллективе, и беспокойство о предприятии, и уважение к ветеранам, и любовь к своим землякам, к своему селу, к своей Родине.

Марина ШАМУРИНА
Фото Андрея ЖАРНИКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий