Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Проект Кунгурского района победитель конкурсного отбора на реализацию мероприятия «Мы выбираем спорт!»

Проект Кунгурского района победитель конкурсного отбора на реализацию мероприятия «Мы выбираем спорт!»

Кунгурский район принял участие в конкурсном отборе на реализацию мероприятий «Мы выбираем спорт!», которые включают в себя мероприятия по созданию условий для развития массового спорта, пропаганду физкультуры и здорового образа жизни.

По итогам 1 этапа проект Кунгурского района «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ!» стал финалистом в первой группе!

Проект «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ!» включает в себя два направления: «Школа Движения» и мобильная площадка «Двигатель Спорта».

Школа Движения – это систематические комплексные тренировки с профессиональными тренерами, выстраивание спортивного тренировочного плана под руководством квалифицированных специалистов, обучение бегу, лыжам, велоспорту и скандинавской ходьбе с нуля для всех возрастов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мобильная площадка «Двигатель Спорта» развернет спортивные действия на территории каждого сельского поселения. Все желающие смогут бесплатно взять на прокат спортивное оборудование (приобретенные в рамках проекта), пройти мастер-класс у инструкторов и принять участие в фестивалях, праздниках, спортивно-оздоровительных мероприятиях.

А также в Плехановском и Калининском сельских поселениях появятся спортивные объекты с зонами для занятий на уличных тренажёрах и легкоатлетическими беговыми дорожками.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий