Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе создан первый профильный кадетский класс «Юные друзья полиции»

 
В Троицкой средней общеобразовательной школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению учеников 5 класса в отряд «Юные друзья полиции».

Основываясь на опыте коллег из других регионов Пермского края руководством  учебного заведения при поддержке межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» было принято решение о создании объединения«Юные друзья полиции» на базе учреждения. Стоит отметить, что в школе уже успешно обучаются и ведут общественную деятельность Юнармецы, Юные инспекторы движения и ребята из отряда Юных пожарных.

Торжественное вручение удостоверений и нагрудных знаков отряду "Юный друг полиции» состоялось на общешкольной линейке. 15 мальчишек и девчонок поклялись соблюдать законы Российской Федерации, быть честными и верными товарищами, патриотами своей Родины и оберегать родной край.

Со знаменательным событием школьников поздравили представители  Общественного совета при территориальном отделе полиции, ветераны МВД и представители районной администрации.

В напутственном слове начальник кунгурской полиции полковник Андрей Грязных отметил, что впереди кадетов ждет увлекательная полезная общественная деятельность, участие в различных мероприятиях, а главное новые знания и опыт, которыми поделятся преподаватели, сотрудники и ветераны МВД. Он призвал ребят быть честными, принципиальными и справедливыми, стать примером для своих сверстников.

Специалист МО по связям со СМИ
Л.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий