Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Округ, знай своих героев!

 

В Кунгуре прошло традиционное вручение стипендий А.Г. Подосёнова

Отличники учёбы, участники и победители муниципальных, региональных, всероссийских и даже международных конкурсов и олимпиад – традиционно в конце мая во Дворце культуры «Мечта» собрались те, кто отстаивал честь родных школ и поднимал престиж округа в течение минувшего учебного года.

Повод такого собрания приятный и радостный – сегодня в 14 раз проходит вручение стипендии Андрея Григорьевича Подосёнова. Идея создать такой метод поощрения для одарённых детей возникла в 2006 году. С тех пор стипендию получили сотни кунгурских школьников.

Вручение стипендий, благодарственных писем и памятных сувениров по традиции производится лично основателем, а также представителями администрации Кунгурского муниципального округа среди которых глава города Кунгура Вадим Лысанов, председатель Думы Кунгурского округа Сергей Крохалев, заместитель главы администрации города Кунгура по развитию социальной сферы Юлия Лепихина и начальник Управления образования Кунгурского округа Олеся Паршакова.

Собравшиеся на церемонии ученики – истинный цвет своих школ. Однако среди лучших, есть те, кто поражает своей многогранностью, число набранных баллов общего рейтинга этих ребят переваливает за 2000, при этом в среднем за участие в олимпиаде можно получить 50. Эти школьники заслуженно получают звание «Интеллект года-2021». Бесспорный лидер: Мария Водопьянова, ученица 10 класса лицея № 1 (2325 баллов). Немного отстаёт от неё одиннадцатиклассница Дарья Овчинникова, ученица лицея № 1 (2155 баллов). Замыкает тройку лидеров Арсентий Литвин, ученик 9 класса лицея № 1(805 баллов).

Всего в этом году стипендию получил 31 ученик из 9-11 классов. Практически половина от этого числа воспитанники лицея №1. Всего же за время существования стипендии, свою денежную награду получили более 700 человек.

Большинство ребят, присутствующих в зале, конечно же учатся не столько для того, чтобы получить награду, сколько для успешного построения жизни в дальнейшем. Однако, поддержка, как моральная, так и финансовая – это неплохой стимул для учёбы и участия в интеллектуальных состязаниях.


Леонид Манохин

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий