Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Двухнедельный карантин в Кунгуре. Больницы работают в прежнем режиме

 

Главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов сообщает:

- Пермский край с 25 октября уходит в двухнедельный вынужденный отпуск. Надеюсь, все понимают, что эти дни даются не ради общения с друзьями и родственниками, развлечений и отдыха, а с единственной целью - остановить рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Обращаю ваше внимание, что Кунгурская больница все эти дни будет работать в обычном режиме, в том числе будет продолжена вакцинация как стационарная, так и выездная.

23 октября в «Премьер-зале» с 11.00 до 16.00, 27 октября во дворе дома по ул. Коммуны, 43 с 14.00 до 18.00.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Ещё хочу обратить внимание жителей Кунгурского округа, что на все нерабочие дни будет введен ​ режим ограничения доступа в различные организации, на мероприятия и в места массового скопления людей не привитых и не переболевших в течение полугода граждан. Для тех, кто получил прививку, единственным законным свидетельством вакцинации считается QR-код. Получить его можно только на портале Госуслуг. Если у вас есть знакомые или родственники, которые не пользуются компьютерами и смартфонами, объясните им, что зарегистрироваться на Госуслугах и получить QR-код можно в МФЦ. Если потребуется, помогите им это сделать.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Что касается бумажных сертификатов о вакцинации, они приниматься не будут. А вот гражданам, которые имеют отвод по медицинским показаниям, достаточно будет иметь бумажный документ – справку, которая выдается только по решению врачебной комиссии.

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий