Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Открытие юбилейной «Небесной ярмарки – 2022»


           25 июня в Кунгуре на стадионе «Труд» пройдёт торжественная церемония открытия фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022» 

          В программе: театрализованное представление, представление пилотов, массовый взлет аэростатов при благоприятных погодных условиях, концертная программа с участием музыкального хедлайнера – группы «Волга-Волга». Напоминаем, что в этом году главных звёздных гостей выбирали подписчики группы ВКонтакте «Небесной ярмарки»: https://vk.com/nebeskakungur.

          В социальных сетях фестиваля в 20:00 будет проходить прямая трансляция открытия. А все, кто приобрёл билеты, смогут поучаствовать в розыгрыше. Во время открытия фестиваля будет разыгран полёт на аэростате. Победитель отправится в полёт прямо со стадиона «Труд», когда состоится общий старт аэростатов.

          «В этом году «Небесная ярмарка» отмечает свой 20-летний юбилей. За это время пройден огромный путь от местных соревнований, до одного из самых статусных и красивых событий России. Каждый спортсмен и зритель в очередной раз окунется в атмосферу грандиозного праздника и безграничного гостеприимства Кунгура. Желаю потрясающих эмоций на красочной неделе фестиваля, а воздухоплавателям честной борьбы!»  – отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

          Этот год порадует нас чемпионатом Приволжского федерального округа и кубком Пермского края по воздухоплавательному спорту. Для участия в соревнованиях зарегистрировались пилоты из разных городов России: 5 пилотов из Кунгура, 2 пилота из Нижнего Новгорода, из Калуги, Тюмени, Уссурийска, Екатеринбурга, Костромы, Великого Новгорода, Челябинска, Каменск-Уральска и Великих Лук.
          Хотелось бы отметить, что в этом году на «Небесной ярмарке» примут участие 2 пилота – девушки, одна из которых является рекордсменом России по воздухоплавательному спорту, а другая мастер спорта по воздухоплаванию.

          В день открытия ярмарки в Кунгуре пройдёт Чемпионат Пермского края по автомобильному спорту. Традиционная гонка внедорожников «Кунгурский ухаб».

          Гостей «Небесной ярмарки» порадует фестиваль сверхлёгкой авиации «Пепелац» и фестиваль авто-хобби. Будут организованы различные интерактивные площадки, в том числе площадка, посвящённая 95-летию ДОСААФ РФ.

          Ежегодными событиями для гостей и жителей Кунгура станут театрализованные представления, мастер-классы, творческие и развлекательно-игровые площадки для семей.

          Кульминацией вечера с 20:00 по 22:00 станет торжественная церемония открытия XX фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2022».

          С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться в группе Вконтакте: https://vk.com/nebeskakungur.

            С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться в группе Вконтакте: https://vk.com/nebeskakungur.

 Более подробная информация:

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/nebeskakungur

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий