Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Студентки Пермского Политеха стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

 Фонд Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов страны. Главным призом стала ежемесячная стипендия в размере 25 тысяч рублей.

В список победителей от Пермского Политеха вошли Екатерина Есина, магистрантка 1 курса факультета прикладной математики и механики, и Анна Перевалова, магистрантка 1 курса гуманитарного факультета.

— Отборы не требовали никакой специальной подготовки, поскольку упор шел на личные навыки, опыт и компетенции. Задания показались интересными, думаю, мне во многом помог опыт участия и проведения деловых и интеллектуальных игр. Из сложностей — жесткие ограничения по времени на каждой игре и осознание, что из огромного количества людей ты должен чем-то выделиться и запомниться. Когда наконец-то объявили результаты, эмоции менялись от неверия в победу до бесконечной радости, — поделилась впечатлениями Екатерина Есина.

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет студентов магистратуры российских вузов, готовых сделать свой вклад в развитие общества, и создает благоприятные условия для их профессионального развития и роста. 

Сам конкурс проходит в два этапа. Первый — заочный. Он состоит из подачи заявки, включающей мотивационное письмо, и научно-популярного эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Второй  этап проходил в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

В процессе отбора оценивался академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий