Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ко Дню учителя педагоги справят новоселье

Ко Дню учителя педагоги справят новоселье

Пермский педагог ко Дню учителя справит новоселье в Кунгурском районе

«ЖЕЛАЮЩЕГО СУДЬБА ВЕДЁТ, нежелающего тащит» (Сенека). Таков жизненный принцип Антона ЩЕПЕЛИНА, нового педагога Комсомольской школы Кунгурского района.
Антон – уроженец Перми. После службы в воздушно-космических войсках, в 2011 году, поступил на работу в «Спецучреждение для обучающихся с девиантным поведением «Уральское подворье» с подработкой в спецобщежитии и в реабилитационном центре.
Антон полностью отдавал себя детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – старался увлечь их интересным делом. Организовывал походы, соревнования по основам безопасности, патриотические мероприятия.
ВОЙТИ В ПРОГРАММУ. Работа работой, а педагог Щепелин всё чаще стал задумываться о приобретении своего жилья.
- Весной, просматривая новости на сайте Министерства образования, - рассказывает Антон Александрович, - я узнал, что в Прикамье впервые реализуется краевой проект «Сельский учитель». Условия заинтересовали. У меня давно было желание жить в деревне. По результатам конкурсного отбора 25 учителям Пермского края пообещали выплатить по 1 миллиону рублей на строительство или приобретение жилья. Я отправил документы на конкурс, и моя кандидатура была одобрена.
Я выбрал школу в п. Комсомольский. Директор школы, Ирина Дмитриевна ШАХОВА, помогла мне в оформлении документов, в выборе жилья да и во всех бытовых вопросах. Чтобы обзавестись жильём, надо было своевременно выполнить все условия проекта.
На данный момент 2-комнатная квартира уже в моей собственности. Где-то ко Дню учителя, надеюсь, состоится новоселье. На всё у меня ушло около четырёх месяцев.
ВСЕ СВОИ. - Здесь все свои, - откровенничает педагог.- Дети пробегают – прямо на улице мне по предмету вопросы задают. Кто-то заболел или опоздал – можно сразу на дом к ученику сходить. В общем, с радостью я приехал в село. Ребята отзывчивые, дисциплинированные, заинтересованные. Педагогический коллектив сплочённый, дружный. Все готовы прийти на помощь по первому зову. Сама школа мне тоже нравится. Меня приятно удивило, что в сельской школе имеется всё необходимое для проведения уроков ОБЖ: автоматы, аптечки, противогазы, манекены…
Ирина Шахова, директор Комсомольской школы:
- Нынче наша большая семья (у нас 35 педагогов и 428 школьников) пополнилась двумя молодыми педагогами. Ольга Владимировна ФОМИНА, учитель начальных классов, и Антон Александрович ЩЕПЕЛИН, учитель ОБЖ, прибыли к нам благодаря краевому проекту «Сельский учитель». У педагогов теперь есть своё жильё. И судя по всему, им у нас понравилось. Чувствуется их серьёзный настрой на работу. Думаю, всё у нас получится.
Антону Александровичу сейчас особенно непросто. Помимо 30 часов уроков ОБЖ (с 3 по 11 класс), у него классное руководство. В нашей школе действуют три класса МЧС. В сентябре у нас проходит очень много мероприятий плюс краевые соревнования и конкурсы. Кстати, третьеклассники уже бегают по школе и всем рассказывают, что такое ОБЖ и какой у них классный учитель.

Вера МЕДВЕДЕВА

ОТ РЕДАКЦИИ:
Поздравляем всех учителей г. Кунгура и Кунгурского района! Вы - посланники Разума для наших детей. У вас огромное сердце и бесконечно добрая душа. Терпения вам, радости и удовлетворения от каждого дня!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий