Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае ликвидировано 69 свалок

В Пермском крае ликвидировано 69 свалок

Эксперты ОНФ в Пермском крае подводят промежуточные итоги работы проекта «Генеральная уборка». С момента старта проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» на интерактивной карте свалок Пермского края появилось более 360 отметок. На сегодняшний день активистам регионального отделения ОНФ в Пермском крае удалось добиться ликвидации 69.

Напомним, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин по итогам «Форума действий» ОНФ, выступил за создание общественной Интернет-карты, на который любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на ней незаконную свалку. В исполнении поручения Президента, Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Год экологии (2017) запустил проект «Генеральная уборка»

«Работа продолжается, Пермский край находится в ТОП 10 из 85 регионов по активности нанесения отметок на карту. Гражданская активность в этом направлении очень радует, нам удается привлекать все больше неравнодушных граждан», - отметил координатор проекта Генеральная уборка в Пермском крае Сергей Коковякин.

В Перми организаторы проекта отмечают слаженную работу органов муниципальной власти и районных администраций: «Практически сразу все районы кроме Мотовилихинского включились в работу и достигли показателей в ликвидации свалок на своей территории от 60-80%», - сообщил Коковякин.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий