Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Поселок Комсомольский принял «Лыжню России - 2018» в Кунгурском районе

Поселок Комсомольский принял «Лыжню России - 2018» в Кунгурском районе

В субботу 10 февраля в Кунгурском муниципальном районе прошёл праздник лыжного спорта «Лыжня России - 2018».
Во всех городах России проводятся массовые лыжные гонки, в которых участвуют и взрослые и дети. И в минувшие выходные 10 февраля «Лыжня России» стартовала на территории Кунгурского муниципального района. Поселок Комсомольский вновь объединил спортсменов, ветеранов и любителей здорового образа жизни. На старт в этот день вышли более 450 любителей лыжного спорта.
Поселок Комсомольский принял «Лыжню России - 2018» в Кунгурском районе

В рамках праздника лыжного спорта «Лыжня России - 2018» состоялись: фестиваль спорта педагогических работников, спартакиада сельских поселений и выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На торжественном открытии праздника лыжного спорта «Лыжня России - 2018» участников приветствовали: заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Лепихина Ю.В, глава Комсомольского сельского поселения Ирина Анатольевна Герасимова и председатель Земского Собрания Кунгурского муниципального района Крохалев С.Л.
Поселок Комсомольский принял «Лыжню России - 2018» в Кунгурском районе

Самыми первыми на старт вышли малыши 6-8 лет, которым предстояло сделать один круг в 1 километр, на сдачу норм ГТО первой ступени. С номерами на спине - все по-настоящему - они с удовольствием прошли свою первую сотню на трассе. Затем вышли на старт дети 9-10 лет.
У более опытных лыжников задача была посложнее: с учетом нормативов ГТО пройти два, три, и пять километров – для каждой категории участников была своя дистанция. Конечно, были и падения, и «куча мала» на старте у младших школьников, но борьба была нешуточной: каждому хотелось победить или хотя бы не подкачать. Все выкладывались по мере своих сил на все сто процентов. Конечно, среди взрослых в этом виде спорта есть постоянные лидеры. Например, Ярослав Кусков в этом году вновь стал победителем на своей дистанции в 5 километров, доказав, что он в прекрасной спортивной форме и недосягаем для соперников. Среди девушек лучшее время на дистанции 3 километра показала Татьяна Мальгина.
Поселок Комсомольский принял «Лыжню России - 2018» в Кунгурском районе

На лыжню вышли и люди старшего возраста, XI ступень (от 70 лет и старше) Аркадий Иванович Сальников и Михаил Анатольевич Накаряков, они отлично справились с дистанцией.
Смотрелись участники замечательно, все в лыжных костюмах и шапочках, с номерами на груди и спине - как настоящие спортсмены. Просто как на зимних Олимпийских играх, которые сейчас проходят в Южной Корее. И как знать, может из юных участников нынешних соревнований в Кунгурском районе вырастут будущие олимпийские чемпионы. Врученные им медали и дипломы за победу на награждении дают право об этом мечтать.
Поселок Комсомольский принял «Лыжню России - 2018» в Кунгурском районе

Организаторами праздника выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики Кунгурского муниципального района, «Центр творчества и спорта КМР» и Детско-юношеская спортивная школа «Барс».
Благодарим творческие коллективы МБУК «Комсомольский Центр досуга», МБУК «Ергачинский Центр досуга» за проведение детских площадок и МАОУ «Комсомольская общеобразовательная школа» за оказанное содействие при проведении праздника лыжного спорта.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ на нашем сайте

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий