Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Подписан эскизный проект строительства школы в селе Филипповка

Подписан эскизный проект строительства школы в селе Филипповка
Долгожданное историческое событие для жителей Филипповского сельского поселения Кунгурского муниципального района и для жителей города Кунгура стартовало.
- Длительные переговоры с министерством образования, с правительством Пермского края, благодаря большому труду, проделанному очень большим количеством людей, завершились положительным результатом. На сегодня есть постановление правительства Пермского края, где чётко прописано, что Кунгурский муниципальный район включён в 17 территорий, где до 2021 года будет построена новая образовательная организация. Для этого выделено 163 миллиона рублей из федерального, краевого и районного бюджетов. Окончание строительства по плану – конец 2019 года, - сообщила зам. главы Кунгурского муниципального района Юлия ЛЕПИХИНА.
Школа трёхэтажная, рассчитана на 220 – 330 обучающихся. С обособленным блоком для начальной ступени, универсальным спортивным залом, трансформирующимся в актовый. Библиотека с читальным и конференц залами. Пришкольный стадион с беговой дорожкой, футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками и площадками для сдачи норм ГТО. Всё оборудовано по самым современным требованиям, вплоть до антитеррористической защищённости.

20 августа проект планируется направить на госэкспертизу, затем будет проведён аукцион, определён подрядчик на строительство школы, который, по постановлению правительства должен ввести объект в эксплуатацию в конце 2019 года.
Глава Кунгурского района Вадим ЛЫСАНОВ поблагодарил проектировщиков за проделанную работу и заключил: Не одно десятилетие филипповцы ждали решения этого вопроса. Сначала мы хотели строить там школу-сад, потом решили раздробить на два отдельных объекта. Детсад построили, рождаемость в поселении начала расти. Но школу краевые власти нам тогда «зарубили». Однако приятно, что губернатор Максим Решетников все-таки нас услышал, и отреагировал, включив Кунгурский район в федеральную программу.
- Просим подписать эскизный проект и двигаться вперёд! – сказала зам. генерального директора по проектированию и строительству ООО «Экостройпроект» Ирина ЧЕСНОКОВА – Вы так жаждете поскорее построить эту школу, что ваш настрой передался и нам.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий