Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Хранители семейных традиций живут в Кунгурском районе

Хранители семейных традиций живут в Кунгурском районе
Семья ДЁГТЕВЫХ из с.Троельга стали победителями краевого конкурса «Лучшая многодетная семья Пермского края»в номинации «Семейные традиции».
Конкурс проводится Министерством социального развития Пермского края с 2008 года в формате творческих выступлений семей. За это время свои таланты, семейные традиции, секреты счастья и воспитания детей продемонстрировали почти полторы тысячи семей.

ТРАДИЦИЯ ПОБЕЖДАТЬ
Чтобы попасть в краевой тур конкурса, семьям необходимо было пройти отборочный этап в рамках муниципальных конкурсов. Как рассказывает Михаил Дёгтев, глава большой семьи, предложение поучаствовать в конкурсе поступило от управления соцзащиты. Елена Усольцева, начальник теруправления говорит, что семьи из Кунгура и Кунгурского района с завидным постоянством становятся победителями краевого конкурса. Так, например, два года подряд в числе победителей оказываются многодетные семьи из Кунгурского района.
Первым шагом к победе Михаил Дёгтев называет сотрудничество с местным Домом культуры «Зодиак». Здесь их, что называется, «поднатаскали», и семья победила в муниципальном туре конкурса на лучшую многодетную семью.
К победе на краевом этапе Дёгтевых уже готовила Эльвира МАЛЬЦЕВА, дока в своём деле.
- Мы ездили репетировать на протяжении двух месяцев, - рассказывает Михаил Владимирович. - Наше выступление было на тему: изготовление кукол своими руками.Номер построен на творческом представлении каждого члена семьи. Мы обыграли в стихах увлечения наших ребятишек: десятилетний Даниил увлекается футболом; восьмилетняя Дарья – большая модница; четырёхлетняя Ева – прирождённая артистка, а двухлетняя Кира – наша любимая лялечка и просто очаровашка.

ТРАДИЦИИ В НОМИНАЦИИ
15 ноября в Доме народного творчества «Губерния» прошёл финал краевого конкурса «Лучшая многодетная семья Пермского края». В финале участвовала 51 многодетная семья. Выступления традиционно проходили по пяти номинациям: «Интеллектуальная семья», «Творческая семья», «Семейное подворье», «Семейные традиции», «Спортивная семья».
Дёгтевы выступили в номинации «Семейные традиции». По ходу представления мама, Юлия Васильевна, папа, Михаил Владимирович, Даниил, Дарья, Ева и Кирочказадорно и с выдумкой продемонстрировали мастер-класс по изготовлению кукол. Оставив в восторге и зрительный зал, и членов жюри. Да и сами Дёгтевы говорят, что конкурс-фестиваль прошёл ярко, интересно и весело.
По итогам конкурса каждой из пяти семей-победителей будут вручены Почётный знак – настольная медаль «Лучшая многодетная семья года» и денежная премия в размере 200 тысяч рублей. Казалось бы, немаленькие деньги, а Дёгтевы знают, куда их потратить.Для начала стянуть кредитное ярмо с шеи. А на оставшиеся деньги выполнить обещание, данное ребятишкам. Ещё на этапе подготовки к конкурсу в Перми дети старались увильнуть от бесконечных репетиций. И тогда папа Миша сказал: «Ребята, если мы выигрываем, тогда мы сразу идём в магазин, и вы выберете себе всё, чего вам захочется». А отцовское обещание нужно держать. Это традиция.

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий