Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурякам необходимо установить адресные таблички на дома

Кунгурякам необходимо установить адресные таблички на дома
В 2020 году в нашей стране пройдет очередная перепись населения. Для успешного выполнения этого важного государственного мероприятия необходимо провести огромную подготовительную работу, отмечают в городском отделе статистики. Первоочередной задачей на текущий год является приведение в порядок на всех фасадах зданий и домов номерных знаков, так как проверка показала, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы, на подъездах многоквартирных домов зачастую отсутствуют указатели с номером подъезда и интервалом номеров квартир в нем.
В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков. Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы просим завершить до весны 2020 года, - уточнили специалисты Кунгурского отдела статистики.
В администрации города Кунгура отметили, что согласно пункту 1.4 Правил благоустройства и содержания территории города Кунгура, утвержденных решением Кунгурской городской Думы от 24.04.2008 № 32, (далее – Правила благоустройства) пользователи земельных участков независимо от вида пользования (постоянные или временные) обязаны на принадлежащей им площади земельных участков иметь в наличии обязательные информационные таблички, включающие в себя наименование улицы, номера дома. В силу пункта 2.21.1. Правил благоустройства на фасаде каждого дома должны быть установлены номерные знаки домов. За неисполнение вышеуказанных требований Правил граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 1500 до 3000 тысяч рублей согласно статьи 6.7. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий