Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Профессор пермского вуза поблагодарил полицейских Кунгура за возврат похищенного имущества

Профессор пермского вуза поблагодарил полицейских Кунгура за возврат похищенного имущества
В адрес руководства межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» поступила благодарность от профессора пермского вуза. Ученый выразил сотрудникам признательность за профессионализм при выполнении служебных обязанностей и возвращение ему похищенного имущества в кратчайшие сроки.

Летом текущего года в дачный домик, принадлежащий мужчине, через окно проник неизвестный. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник украл бытовую технику и продукты питания. Обнаружив хищение, гражданин немедленно сообщил о случившемся в дежурную часть.
Получив информацию, следственно-оперативная группа в составе следователя, эксперта-криминалиста, оперативного сотрудника и участкового уполномоченного полиции немедленно выехала к дачному комплексу. Чтобы добраться до противоположного берега р. Сылва, сотрудникам пришлось воспользоваться не только наземным, но и водным транспортом.
Прибыв, стражи порядка провели тщательный осмотр дома и близлежащей территории, изъяли следы, оставленные на месте происшествия. Впоследствии полицейским удалось установить местонахождение украденной техники. Похищенное имущество они вернули законному владельцу.

В письме, направленном в адрес руководства территориального отдела полиции, гражданин отметил внимательность и ответственность сотрудников при выполнении служебных обязанностей, а также оперативное реагирование с их стороны на заявление о краже. «Дело, конечно, не в стоимости пропажи, а в отношении к своей работе людей в погонах, охраняющих нас!» – написал с благодарностью мужчина.

В настоящее время в отделе полиции расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий