Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе, продолжаются кражи велосипедов

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе, продолжаются кражи велосипедов
В период с 21.10.2019 по 27.10.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 401 заявление и сообщение. Возбуждено 9 уголовных дел. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 4 преступления. Из числа ранее совершенных раскрыто 6 преступлений.

Зарегистрировано 10 ДТП (6- город, 4- район), пострадавших - 1. Сотрудниками ГИБДД выявлено 425 нарушений ПДД (191- город, 234–район), задержано 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отдел полиции обратился житель поселка Комсомольский, он сообщил о хищении велосипеда "Стелс". Установлено,транспортное средство было похищено неизвестным лицом от магазина, пока хозяин ходил за покупками. Сотрудники полиции выяснили, к совершению преступления причастен 56 – летний односельчанин потерпевшего гражданина. Стражи порядка изъяли похищенный велосипед и вернули законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя города Кунгур. Молодой человек подозревается в краже ювелирных изделий из дома в селе Плеханово. Установлено, что злоумышленник проник в чужое жилище через окно, хищение совершил с целью дальнейшей продажи. Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли похищенные украшения. Ведется следствие.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский обратился житель села Бым. Он сообщил, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему мотоблок. Потерпевший гражданин пояснил, что оставил имущество на ночь около дома. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили лиц, причастных к совершению кражи. Ими оказались двое молодых людей, проживающих в Кунгурском районе. Мотоблок обнаружен у одного из них, спрятанным в хозяйственных постройках рядом с домом. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий