Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


У первого лица региона появился советник

У первого лица региона появился советник
Учредитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев принял приглашение врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина стать внештатным советником.
Он сможет участвовать в системных часах и других совещаниях при главе Пермского края, давать независимую экспертную оценку действиям чиновников и реальной ситуации в сфере детского здравоохранения и социального развития.
Дмитрий Жебелев, учредитель благотворительного фонда «Дедморозим»:
- Ответ на вопрос „зачем?“ очень прост. За почти восемь лет беспрерывной работы команда «Дедморозим» накопила серьёзный профессиональный опыт и знания в сфере помощи детям, оказавшимся в самом уязвимом положении. Теперь у нас есть возможность делиться ими для принятия грамотных решений в интересах таких детей и всех жителей Пермского края. Мы планируем предоставлять первому лицу региона максимально полную, достоверную и профессиональную информацию в сфере здравоохранения и соцразвития, в том числе с привлечением лучших экспертов России.
«Дедморозим» ежегодно объединяет тысячи пермяков для поддержки тяжелобольных детей и ребят, оставшихся без попечения родителей. За последние два года качество этой работы изменилось - в фонде появились проекты и службы. Их команды не просто оказывают адресную помощь детям, но и анализируют проблемы подопечных, выявляют типичные, разрабатывают решения и внедряют их вместе с государством — чтобы этих проблем не стало не только у конкретного ребёнка, а у всех таких ребят сразу.
Так, дети в Пермском крае уже несколько лет получают жизненно важные лекарства за счёт бюджета не по спискам, а по потребности, как и технические средства реабилитации. В Перми появилась возможность оплаты самых распространённых генетических анализов за счёт бюджета. Все онкобольные дети получают лечение дорогостоящей протонной терапией бесплатно, а ребята с неизлечимыми заболеваниями начали покидать реанимации и возвращаться домой с оборудованием, которое помогает им дышать.

Назначение Дмитрия Жебелева советником врио губернатора ещё одна возможность стимулировать государство лучше оберегать детей и при этом не подменять его. Специалисты фонда считают это одной из важных рабочих задач и поэтому входят в десяток общественных советов и рабочих групп.
Директор «Дедморозим» и координатор проекта «Вернуть будущее» Надежда Ли входит в рабочую группу по сопровождаемому проживанию инвалидов, возглавляет Совет по независимой оценке и является членом Общественного совета при Министерстве социального развития Пермского края.
Координатор проекта «Больше жизни» Мария Баженова участвует в рабочей группе по паллиативной помощи при минздраве, а координатор проекта «В домике» Татьяна Добрынина — в рабочей группе по ранней помощи детям от 0 до 4 лет при минсоцразвития региона.
Координатор социально-правовой помощи «Дедморозим» Екатерина Осипова является общественным помощником Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, секретарём Ассоциации помощи детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Пермского края и членом Общественного совета при главном бюро медико-социальной экспертизы Прикамья.
Наконец, учредитель и координатор по общим вопросам Дмитрий Жебелев входит в Общественный совет при минздраве и Совет по делам инвалидов при губернаторе, возглавляет Совет по независимой оценке при минздраве, является членом Правления и Совета Пермской торгово-промышленной палаты.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий