Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе обустроят 8 общественных территорий

В Кунгурском районе обустроят 8 общественных территорий
Всего в этом году в Пермском крае благоустроят 306 объектов, из них 206 дворовых и 100 общественных территорий. Работы будут выполнены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Как отметил глава региона Дмитрий Махонин, задача проекта – комфортные и безопасные дворы и общественные пространства, создание возможностей для досуга, прогулок с детьми, занятий спортом – в шаговой доступности и в достойных условиях. «Важно не просто благоустроить, но и наполнить объекты жизнью, людьми, разными событиями. Стремимся к тому, чтобы пользу от проекта увидели и почувствовали как можно больше жителей края. Нужно соблюсти сроки по работам в этом году и закрыть долги – с прошлого», - обозначил глава Прикамья.

Как пояснил министр ЖКХ региона Андрей Кокорев, определены подрядные организации на выполнение работ по благоустройству общественных пространств в Добрянском, Чайковском, Краснокамском городских округах и других.
По словам Андрея Кокорева, работы во дворах муниципалитеты начнут не позднее 1 июня, а благоустройство общественных пространств начнется с 10 июля. «К благоустройству общественных пространств подходим комплексно. Проекты предполагают наличие нескольких функциональных зон: прогулочную, спортивную и другие», - пояснил он.

В Кунгурском районе работы по благоустройству общественных пространств пройдут в 7 сельских поселениях.
- Благоустройство общественной территории около центра досуга, п. Ергач, ул. Новая, 14 (2 этап)
- Благоустройство общественной территории парк с. Калинино (2 этап)
- Благоустройство общественной территории перед зданием МБУК "Шадейский ЦД"
- Благоустройство площади возле Центра досуга, п. Шадейка
- Благоустройство общественной территории, площадь сельского дома культуры с. Кыласово (2 этап)
- Благоустройство парка, п. Комсомольский
- Благоустройство территории Парка отдыха и спорта возле МБУК "Плехановский центр досуга" (2 этап)
- Благоустройство территории перед МБУК "Ленский ЦРК "Встреча", с. Ленск, ул.Ленина (2 этап)

В этом году продолжится практика 2019 года и часть средств муниципалитеты смогут направить на обустройство контейнерных площадок. В этом году контейнерные площадки установят в 462 населенных пунктах. Например, в Куединском, Пермском, Юрлинском, и Чернушинском районах.

По национальному проекту «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, на благоустройство парков, скверов и дворовых территорий из федерального, регионального и местного бюджетов выделено более 1,1 млрд рублей.

Напомним, что за три года реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Пермского края благоустроено 1422 двора и 317 общественных территорий. Общий объем средств, направленных на работы из бюджета разных уровней, составил порядка 3,1 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий