Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе по нацпроекту благоустроили 19 общественных пространств

В Кунгурском районе по нацпроекту благоустроили 19 общественных пространств
Всего в Кунгурском районе, где проживает более 41,5 тысяч человек, подведены итоги работ по благоустройству. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды», которая в этом году приобрела статус национального проекта, было приведено в порядок 12 дворовых территорий и семь общественных пространств. Общая стоимость работ составила 22 млн рублей
Так, например, на улице Спортивная в селе Серга на месте пустыря в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроена спортивная площадка. Здесь появилось прорезиненное покрытие, необходимый инвентарь для игры в волейбол и баскетбол, а также ограждение площадки. На благоустройство площадки в общей сложности было направлено более 700 тыс. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.
В селе Неволино выполнено обустройство площади у сельского дома культуры. Теперь тут заасфальтированы дорожки, проезды, установлены бортовые камни, обустроена детская площадка с песочницей и качелями. Как отметила местная жительница Тамара Петровна, ребят на площадке собирается много.
Кроме того, в этом году в селе Кыласово отремонтирована центральная площадь у дома культуры. Основными видами работ стало обустройство нового асфальтобетонного покрытия, установка ограждений, лавочек и уличного освещения. Гулять здесь даже вечером теперь комфортно и безопасно.
Так же в селе Ленск привели в порядок главную площадь. По обращениям жителей проектом были предусмотрены места для отдыха, вазоны под цветники и новый арт-объект «Я люблю Ленск». Сейчас каждый житель может признаться в любви к родному селу и прекрасно провести время. Это особенно важно, потому что именно на главной площади села проходят ярмарки, устанавливается новогодняя елка, проходят праздничные гуляния.
Полностью завершены работы по благоустройству общественных пространств в поселке Ергач, селах Калинино, Кыласово.

Как отмечают в МинЖКХ Пермского края, уже сейчас перед муниципалитетами поставлена задача начать подготовку проектов для реализации на следующие годы. Для того чтобы до начала нового строительного сезона определить подрядные организации и с наступлением благоприятных погодных условий приступить к реализации проектов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий