Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Коронавирус в Кунгурском районе: среди заболевших есть дети

Коронавирус в Кунгурском районе: среди заболевших есть дети
По предписанию Роспотребнадзора в детсаду п. Комсомольский закрыта одна дежурная группа. У 14 человек взяты пробы не исследования, как у контактных.
Зам. главного врача "Кунгурской больницы" Сергей КИРЯКОВ на аппаратном совещании в администрации Кунгурского муниципального района сообщил о том, что за минувшую неделю на территории муниципального образования зарегистрировано 42 случая заболеваний ОРВИ, среди которых 20 человек - дети. Под наблюдением по подозрению на коронавирусную инфекцию находятся 35 жителей района, 5 человек проходят лечение в стационаре краевого центра, 2 из которых дети.
Информация о закрытии дежурной группы Комсомольского детского сада прозвучала на этом же аппаратном от и.о. начальника управления образования администрации Кунгурского района Светланы ТЕЛЕПОВОЙ.
Всего, по словам Светланы Ивановны, в районе работают 18 дежурных групп в детских садах сельских поселений, которые посещают 170 детей, обслуживают их 61 сотрудник. 26 мая планируется открыть ещё 1 дежурную группу в детском саду села Зарубино. В связи с активными весенне-полевыми работами потребность в открытии дежурных групп в детских садах не снижается.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий