Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряков, больных коронавирусом, будут лечить в Берёзовке

Кунгуряков, больных коронавирусом, будут лечить  в Берёзовке
Вадим Кириллов, главный врач "Кунгурской больницы" сообщает :
- В последнее время мне все чаще задают вопрос о том, почему в Кунгуре до сих пор не открыто отделение для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Отвечаю.
Условия перепрофилирования существующих учреждений здравоохранения для приема и лечения ковид-инфицированных изложены в приказе Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 года № 198н. Не стану утомлять вас перечислением всех условий, большинство из них мы, приложив определенные усилия, могли бы выполнить, если бы не одно непреодолимое НО. Практически все городские стационарные отделения «Кунгурской больницы» имеют статус межмуниципальных, то есть, мы оказываем помощь жителям восьми муниципальных образований. Например, первым вариантом рассматривалось пульмонологическое отделение стационара. Но оно находится в едином здании, которое в этом случае пришлось бы закрыть полностью. Значит, для жителей восьми муниципалитетов, включая Кунгур и Кунгурский район, плановая и экстренная медицинская помощь в этом случае стала бы недоступной. Та же ситуация и с перинатальным центром.
Были рассмотрены и другие, на первый взгляд, подходящие здания в Кунгуре и в Кунгурском районе, но и они оказались не соответствующими требованиям. Поэтому ближайший к нам ковидный госпиталь на 60 коек будет открыт в селе Березовка, где есть вполне подходящее отдельно стоящее здание, и его использование не отразится на процессе оказания медицинской помощи жителям Березовского района.


Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий