Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Вакцинация в Кунгуре набирает обороты


 


Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный День здоровья. Этот день предназначен для того, чтобы напомнить каждому живущему на земле о том, что здоровье – это самое важное в нашей жизни. Финансовые трудности, конфликты на работе и неурядицы в личной жизни меркнут и теряют значимость, когда организм дает сбой. Это самый подходящий день для каждого человека, чтобы вспомнить, что наше здоровье – в наших руках.

Впервые Всемирный День здоровья отметили в 1950 году, а дату приурочили ко дню официального создания ВОЗ. Именно 7 апреля был принят Устав этой организации. Сегодня в составе ВОЗ 194 страны из разных уголков планеты.

Последний год был тяжелым испытанием для всего мира. Коронавирусная инфекция не оставила в стороне никого, показав, что человек не должен халатно относиться к своему здоровью. Сегодня укрепление иммунитета – стратегическая задача для каждого человека.

Правильное питание и режим сна и отдыха, физическая активность и минимум стресса. Элементарные правила чистых рук, ограниченное количество потребления жирной и вредной пищи. Своевременный визит к врачам и полный запрет на самолечение. Вот основные правила поддержания и сохранения здоровья.

Помимо активного иммунитета сегодня важно создание и искусственного, который вырабатывается в результате вакцинации. Согласно данным ВОЗ в XX и XXI веке человек получил около 20 лет дополнительной жизни – за счёт прививок.

Сейчас, конечно же, наиболее актуальными стали прививки от COVID-19. Прививочная компания активно идёт по всей стране. В «Кунгурской больнице» также принимают желающих для прохождения данной процедуры.

Перед вакцинацией проводится осмотр пациента. Для пациентов, если они себя чувствуют достаточно хорошо и не имеют обострения хронических заболеваний, имеет смысл консультироваться исключительно с доктором, который осматривает непосредственно перед вакцинацией. Именно он оценит состояние пациента, определит наличие или отсутствие тех или иных противопоказаний. Сделает вывод можно или нельзя вакцинироваться.

Сегодня многие пока всё ещё опасаются ставить вакцину, но при этом много и тех, кто готов поставить прививку. Один из прививающихся аргументирует свою позицию тем, что после будет чувствовать себя спокойнее, чем сейчас. Людей пугают случаи летального исхода от осложнений после перенесения болезни. Врачи к стремлению пациентов вакцинироваться относятся с одобрением, ведь любая прививка в сотни раз безопаснее, чем заболевание, от которого она защищает.


Леонид МАНОХИН

Фото автора.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий