Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Новое оборудование в больницу Кунгура

 

Благодаря нацпроекту в Кунгурскую городскую больницу закупят современное медоборудование

Краевые власти объявили аукционы на поставку современного медицинского оборудования. Общая цена контрактов составила порядка 186 млн руб. Финансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Новое медоборудование будет установлено в крупных лечебных учреждениях Пермского края – в городских больницах Кунгура, Соликамска, Березников, а также стационарах и поликлиниках Перми, Коми-Пермяцкого округа, Чайковского, Октябрьского, Верещагинского, Красновишерского, Добрянского, Чернушинского и Очерского городских округов и Карагайского, Куединского и Сивинского муниципальных округов.
 
Всего в рамках закупки планируется приобрести 33 единицы высокотехнологичного медицинского оборудования. В их числе 1 диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса, который позволяет обследовать состояние сосудов головного мозга и сердца. Он будет установлен в Кунгурской городской больнице.
 
«Данный аппарат УЗИ необходим для качественного проведения исследований пациентам первичного сосудистого отделения Кунгурской больницы. На аппарате планируется проводить около 500 исследований в квартал, то есть порядка 2000 в год», – сказал главврач медучреждения Вадим Кириллов.
 
Напомним, по данным Министерства здравоохранения Пермского края, на 2021 год запланировано приобретение 877 единиц оборудования в медорганизации 39 территорий Пермского края. Среди них компьютерные томографы, а также другое высокотехнологичное оборудование – флюорографы, рентген-аппараты, линейный ускоритель.
 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий