Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе введён режим ограничения пребывания граждан в лесах

В Кунгурском районе введён режим ограничения пребывания граждан в лесах
С 14 по 17 июля в связи с повышением пожарной опасности ограничено пребывание граждан в лесах на территориях 27 муниципальных образований Пермского края. С завтрашнего дня пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, запрещен на территориях Березниковского, Красновишерского, Горнозаводского, Добрянского, Ильинского, Нытвенского, Краснокамского, Губахинского, Кизеловского, Суксунского, Чердынского, Кунгурского, Лысьвенского, Осинского, Очерского, Оханского,​ Верещагинского, Соликамского, Чусовского, Гремячинского​ городских округов, Александровского, Кишертского, Березовского, Ординского, Сивинского, Карагайского муниципальных округов и Пермском муниципальном районе.

В лесах запрещено любое проведение работ, кроме выполнения мер противопожарного обустройства лесов, патрулирования, работ по тушению лесных пожаров. Как сообщают в Минприроды Пермского края, по границам территорий силами лесничеств будут установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия, шлагбаумы при въезде в лес.

Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам​ 8 (342)​ 241-08-52,​ 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны​ 8-800-100-94-00​ и в мобильном приложении «Берегите лес».

Напомним, что в Пермском крае до 10 сентября в лесах установлен особый противопожарный режим.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий