Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская больница готовится к приходу «Омикрон»-штамма

 

Кунгурская больница готовится к приходу «Омикрон»-штамма

Кунгурская больница готовится к приходу «Омикрон»-штамма. По прогнозам это произойдет через 2-3 недели. Ожидается рост заболеваемости в 3-4 раза по сравнению с осенним подъемом. Если тогда под наблюдением врачей было по 1,5 – 1,8 тысяч пациентов, то теперь это будет 7 – 7,5 тысяч.


​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Естественно, возникает вопрос: как с таким количеством больных справятся поликлиники Кунгурской больницы?​ Как сообщил главный врач больницы Вадим Кириллов, во-первых, планируется ограничение оказания плановой медицинской помощи. Во-вторых, идет подготовка дополнительных помещений для амбулаторного приема – в Дневном стационаре. В-третьих, больница рассчитывает на помощь медицинского университета по направлению в Кунгур студентов и врачей-ординаторов.


Четвертое – это телефонная доступность поликлиник. Для этого будут созданы автоматизированные рабочие места с помощью IP-телефонии. Это когда по одному номеру телефона работают одновременно несколько операторов. Планируется открыть два колл-центра: в Детской поликлинике и в поликлинике на ул. Гоголя. В дополнение к ПЦР-лаборатории планируется применение экспресс-диагностики. Проводить ее сможет любой медицинский работник в условиях больницы. Процедура занимает 20 минут.


​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Это то, что со своей стороны готова предпринять больница. При этом Вадим Кириллов сказал, что от пациентов медицинские работники ждут понимания и взвешенного отношения к ситуации. Не надо обольщаться тем, что при «Омикроне» заболевание протекает легче, все зависит от состояния здоровья каждого из нас. Если вы еще не вакцинировались, сделайте это. Если получили прививку, не забывайте вовремя ревакцинироваться и вакцинироваться повторно. Руководитель Кунгурской больницы просит всех пересмотреть порядок своей жизни и, по возможности, отказаться от активного общения, не забывать о социальной дистанции и средствах индивидуальной защиты

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий