Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Тебе жить - ОТКАЖИСЬ!

 С 27 марта по 2 апреля в России проходит Неделя отказа от вредных привычек

Каждому человеку известны три основных порока, которые мы называем вредными привычками. Это алкоголизм, наркомания и курение.

Алкоголизм – хроническое заболевание, которое можно лечить годами и даже десятилетиями. Страдающие им люди фактически одержимы алкоголем, и не могут контролировать количество выпитого, даже, если это вызывает серьезные проблемы на работе и дома. Человек постепенно деградирует, изменения в его психике становятся необратимыми, появляются галлюцинации и алкогольные психозы.

Наркомания. Как правило, сначала наркотик принимается однократно или крайне редко, для развлечения. Но, если вовремя не остановиться, возникает психологическая зависимость – в отсутствии наркотика у человека ухудшается настроение и самочувствие. И очередная доза уже становится избавлением от мучительных симптомов, а не для получения удовольствия.

Курение – одна из самых частых причин смерти, которую человек может предотвратить. Ежегодно в мире эта привычка уносит около трех миллионов человеческих жизней. У большинства людей курение вызывает зависимость от никотина. При этом в первую очередь, поражаются сосуды головного мозга, сердца, верхних и нижних конечностей.

Остановись вовремя!

Здоровье человека наполовину зависит от самого человека – от его образа жизни. И только остальные 50 процентов связаны с наследственными факторами, с окружающей средой и деятельностью медицины. Поэтому единственное верное средство для защиты и избавления от вредных привычек – это здоровый образ жизни. Он включает в себя не только исключение разрушителей здоровья (алкоголь, наркотики и никотин), но и двигательную активность, рациональное питание, закаливание, личную гигиену и положительные эмоции.  

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий