Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Откуда берутся очереди в больницах

Откуда берутся очереди в больницах
Общественный совет по здравоохранению проверил насколько быстро и комфортно можно сдать кровь на анализ в городских поликлиниках. За три дня прошлой недели общественники побывали в трех взрослых поликлиниках, одной детской и в женской консультации. Поначалу картина складывалась достаточно благополучная: в поликлинике №2 очередь была, но небольшая, в детской поликлинике скопления пациентов не было, в женской консультации в ожидании были восемь женщин, в поликлинике №3 у двери процедурного кабинета сидел один-единственный посетитель. И только в поликлинике №1 была очередь в 15-20 человек.

Всего членами совета в поликлинике на Гоголя было опрошено сорок человек. Из них почти половина пришла не в свое время. Как известно, каждому пациенту на направлении указывается временной промежуток, в который он должен явиться на сдачу крови. Только далеко не все этому следуют. Кто-то спешит на работу, другие по привычке идут к открытию кабинета, третьи просто не обращают внимания на такую «мелочь», как цифры в уголке направления. В результате у кабинета – толпа.
Впрочем, есть и объективные причины, о которых сказала Елена Вшивцева, член совета и заместитель главного врача «Кунгурской больницы». "Количество пациентов, прикрепленных к первой поликлинике, в полтора раза больше, чем в других. К тому же в этой поликлинике работает в три раза больше «узких» специалистов. При этом забором крови занимаются только две медсестры. Для организации рабочего места третьего сотрудника в процедурном кабинете нет условий."
Были у общественников вопросы к организации процесса, в частности, к распределению времени. Обсудив результаты проверки, общественный совет выработал свои рекомендации для администрации «Кунгурской больницы»: более рационально распределять временные промежутки между пациентами, согласовывать время с пациентами и обращать их внимание на необходимость его соблюдения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий