Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье откроется Центр социальной реабилитации несовершеннолетних

В Прикамье откроется Центр социальной реабилитации несовершеннолетних
Открытие запланировано на базе действующего «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в Добрянке 1 июля.

В Центре будут проходить реабилитацию дети 10-17 лет, которые употребляют ПАВ и уже прошли лечение в медицинской организации. «В центре одновременно смогут находиться 22 подростка сроком до 3 месяцев. Таким образом, социальную реабилитацию в течение года смогут ежегодно проходить порядка 100 ребят», – подчеркнул глава краевого Минсоцразвития.

Предусматривается большой спектр социально-психологической помощи, увеличение дополнительной занятости подростков, их профессиональной ориентации и самоопределения, предусмотрено круглосуточное медицинское сопровождение. С ребятами будут работать воспитатели, психологи, социальные педагоги, инструкторы физкультуры и дополнительного образования, медперсонал.

Центр будет оснащён реабилитационным оборудованием, сенсорной комнатой, учебными классами, комнатой ударных инструментов, канатным игровым комплексом, большой спортплощадкой, теплицей и огородом. Раз в месяц в Центре с участием врача-нарколога будет проходить межведомственный консилиум, в ходе которого будут обсуждаться итоги реабилитации и корректироваться дальнейшая работа с каждым подростком. Координацию всех ведомств, работающих с ребёнком, будут осуществлять комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Системная работа будет проводиться и с родителями, так как их активное участие способствует реабилитационной работе.

После реабилитации подростки вернутся в семьи. И с ребёнком, и с родителями на протяжении года будут работать психолог, специалист по социальной работе и юрист.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий