Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Школьное лето в Кунгуре и в Кунгурском районе

Школьное лето в Кунгуре и в Кунгурском районе
Для школьников г. Кунгура и Кунгурского района предусмотрены самые разнообразные формы летнего труда и отдыха

По информации управления образования г. Кунгура, на 25 мая выдано 276 путёвок в летние оздоровительные лагеря. Выдача сертификатов на летний детский отдых продолжится до конца июня. По графику планируется в летних загородных лагерях оздоровить 1071 ребёнка.
Для детей г. Кунгура с 5 июня будут работать два загородных лагеря: «Ермак» и «Чайка». Оба лагеря примут детей в четыре смены. Последние, августовские, смены в этих лагерях – спортивные.
На базе городских школ в г. Кунгуре также будут организованы летние детские лагеря с дневным пребыванием. 14 площадок начнут свою работу в конце мая-начале июня и оздоровят в общей сложности 1420 школьников. Ещё 40 ребят отдохнут на летней школьной площадке, которая откроется в августе.
Как слову, во время работы школьных площадок планируется коллективная игра «Движение – это жизнь», посвящённая Году волонтёра и Чемпионату мира по футболу.
Для почитателей туризма с конца июня откроются туристические лагеря.В палаточном лагере «Сплав-дорога» активно отдохнут 35 подростков. Им предстоит сплав по р. Усьва. Большой туристический лагерь «Встречный ветер» начнёт работать в июле. На его базе, - это вблизи с. Посад, - отдохнут 50 детей. Ещё один лагерь туристской направленности «Спасатель» на базе загородного лагеря «Ермак» в августе примет 40 ребят.
Количество детей в трудовых отрядах в этом году меньше на 100 человек и составляет 450 молодых людей. Зарплата составит 2317 руб. 73 коп. Предполагается 4-часовая рабочая неделя.
Разновозрастные отряды по месту жительства будут работать на базе 10 образовательных организаций. Отряды охватят 500 человек.

По данным управления образования Кунгурского муниципального района, на 25 мая принято 316 заявлений на выдачу сертификатов на летний детский отдых. В этом году ребятишек из Кунгурского района в четыре смены примет загородный лагерь «Спутник». Всего планируется выдать 277 путёвок.
В санаторном лагере в этом году отдохнут 30 районных детей. Какой это будет лагерь, пока не известно – идут конкурсные процедуры. Аналогичная ситуация и со спортивной сменой на 40 ребят – лагерь будет известен по завершении конкурса.
В лагерях дневного пребывания на базе школ Кунгурского района отдохнут 1486 школьников. В лагерях досуга и отдыха оздоровятся 1196, в разновозрастных отрядах – 1425 человек. Кроме того, будут действовать многодневные туристические сплавные лагеря, где активно отдохнут 50 ребят.
В летних трудотрядах поработают 145 ребят из Кунгурского района. Их трудоустройством займётся городской центр занятости населения.

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий