Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Коронавирус в Кунгуре: плюс 3 заболевших

Коронавирус в Кунгуре: плюс 3 заболевших
Вадим Кириллов, главный врач «Кунгурской больницы» призывает сохранять бдительность:
​- По официальной информации на утро 3 августа количество заболевших на нашей территории увеличилось до 79 (+3 за сутки): 39 в Кунгуре и 40 в районе. Число пациентов, находящихся наблюдением медицинских сотрудников «Кунгурской больницы» и количество заборов материала на COVID не изменились, поскольку вчера не работала лаборатория.

​ Как видите, коронавирус не отступает. И до тех пор, пока каждый из нас не поймет, что противостоять ему мы должны все вместе, ситуацию не переломить. Значительную роль в этом играют работодатели. Недавно я, как руководитель «Кунгурской больницы», получил документ из Роспотребнадзора, который предписывает проведение мероприятий для контроля здоровья наших сотрудников. Думаю, подобные рекомендации получили все работодатели города. Те, кто, прочитав, не отложил их в «долгий ящик», лично у меня вызывают уважение.
В период пандемии мне довелось побывать на заводе «Металлист». При входе на территорию меня встретил медицинский сотрудник, который задал мне два стандартных вопроса о наличии признаков инфекционного заболевания и измерил температуру с помощью бесконтактного термометра. Этого вполне достаточно для проведения скринингового обследования. Знаю, что таким же образом контролируются все сотрудники предприятия.
Также могу привести в пример предпринимателя Алексея Владимировича Золотарева. Специалисты его компании работают в разных территориях Пермского края и за его пределами, и не везде эпидситуация благополучная. Руководитель заключил договор и проводит обследования работников. Регулярно обращается ко мне и руководитель муниципальной автоколонны, который всерьез занимается организацией мероприятий по контролю своих сотрудников, чтобы минимизировать риски заражения. Хотелось бы, чтобы так ответственно действовали все работодатели Кунгура и Кунгурского района.

Берегите себя и будьте здоровы!

​Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий