Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Глава Кунгура рассказал о причинах коммунальной аварии на сетях в Новый год

 Глава Кунгурского округа Вадим Лысанов рассказал о причинах крупной коммунальной аварии, которая оставила без отопления семь многоквартирных домов в микрорайоне Черемушки.

"Теплосети ветхие, многие из них были построены в советское время и десятилетиями не проходили ремонт", - написал глава в своем Telegram-канале. "Для замены всех проблемных участков теплотрассы требуются значительные средства. Столько денег в бюджете округа не было за все два года его существования. Это должно происходить планомерно с привлечением федеральных средств. Наша цель поставлена, и мы будем двигаться в этом направлении".

Кроме того, Вадим Лысанов выразил благодарность сотрудникам компании "Тимсервис", которые устраняли коммунальную аварию при температуре ниже -20 градусов, а также жителям Кунгура за их понимание и моральную поддержку. По словам главы, горожане накормили работников аварийной бригады горячим чаем, бутербродами и печеньем.

Напомним, что авария на теплотрассе в Кунгуре 31 декабря привела к отсутствию отопления и горячей воды в домах по адресам: ул. Пролетарская 11, ул. Степана Разина 17, 54, 56, ул. Голованова 45, ул. Попкова 19, 21. После обнаружения места аварии начались раскопки, а схема движения общественного транспорта была изменена. Ресурсоснабжающей организации "Тимсервис" удалось заменить 9-метровый участок трубы в течение нескольких часов. Подача отопления в жилые дома была восстановлена к вечеру 31 декабря, пишет "Новый компаньон".

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий