Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Вадим ЛЫСАНОВ официально стал главой Кунгура

 Вадим ЛЫСАНОВ  официально стал главой Кунгура
Главным политическим событием минувшей недели стала церемония официального вступления Вадима ЛЫСАНОВА в должность главы города Кунгура. Торжественное событие проходило в четверг 8 октября под сводами Детской школы искусств имени Р.Н. Розен.
Стоит сказать, что в местном самоуправлении Вадим Лысанов - личность известная, ведь за его плечами большой опыт работы главой сельского поселения и главой Кунгурского муниципального района. Помимо этого, Вадим Иванович в течение последних шести месяцев исполнял полномочия главы города, где, несмотря на короткий срок сумел проявить себя, как опытный начальник.
Председатель Кунгурской городской Думы Андрей ПОДОСЁНОВ озвучил решение народных избранников, подчеркнув при этом, что 24 сентября текущего года депутатский корпус единогласно принял решение об избрании Вадима Ивановича Лысанова на должность главы города Кунгура – главы администрации города Кунгура.
Самый главный момент торжественного события – это конечно же принятие присяги. Возложив руку на Устав города Кунгура, Вадим Лысанов клянётся осуществлять полномочия исключительно в интересах жителей города, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию Кунгура, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности главы.
Поздравить политика с важным событием прибыли депутат Госдумы РФ, депутаты Законодательного Собрания Пермского края, уполномоченный по правам человека в Пермском крае, главы муниципальных образований: Кунгурского, Кишертского, Ординского, Берёзовского, Уинского округов и районов. Помимо этого, в качестве почётных гостей приглашены руководители городских предприятий и организаций, представители силовых структур, духовенства, различных служб и ведомств города Кунгура.
В завершение официальной части церемонии вступления в должность главы, Вадим Лысанов обращается к присутствующим с краткой речью, подчёркивает, что, несмотря на трудности, которые принёс 2020 год в городе строились дороги и тротуары, ремонтировались теплотрассы и линии водоснабжения. Также большое внимание уделялось социальным объектам. При этом и впереди тоже немало важных дел – почеркнул глава города, особенное внимание уделив проблеме аварийного жилья. Также в своём выступлении глава города Кунгура сделал акцент на том, что для разрешения проблем требуются совместные усилия, слаженность работы администрации города и тесное сотрудничество с краевыми властями.

Леонид МАНОХИН
Фото автора

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий