Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье для жителей многоквартирных домов стали доступны общедомовые чаты на платформе мессенджера Max

 В Пермском крае для жителей многоквартирных домов созданы официальные домовые чаты в национальном мессенджере Мax с управляющими организациями. Переход в новое приложение проводится разработчиками приложения совместно с Минстроем России, при участии всех регионов страны и управляющих организаций.

Как уточнили в Минстрое России, платформа обеспечивает безопасную цифровую среду при оказании жилищно-коммунальных услуг. В чатах предусмотрены средства защиты и инструменты противодействия мошенникам, а также полезные для граждан отраслевые сервисы.

Присоединиться к домовому чату в Мax можно из личного кабинета в приложении «Госуслуги.Дом». Если ссылка на чат не отображается, необходимо обновить приложение «Госуслуги.Дом» или обратиться напрямую в свою управляющую организацию.

Добавим, домовые чаты позволяют жителям обсудить и решить проблемы с соседями, касающиеся их дома. В чате удобно обсуждать решения перед организацией общего собрания собственников, а также оставлять заявки в аварийно-диспетчерская службы (АДС).

Чат-бот приложения «Госуслуги Дом» будет информировать о важных событиях в доме и напоминать о сроках передачи показаний и оплаты ЖКУ.

Приложения «Госуслуги Дом» и Мax доступны для бесплатного скачивания пользователям устройств на платформах Android и iOS.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий