Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае к отопительному сезону готово 83% многоквартирных домов

В Пермском крае к отопительному сезону готово 83% многоквартирных домов
29 августа, на заседании Правительства Пермского края обсудили подготовку к новому отопительному сезону. Всего в регионе предстоит подготовить к зиме почти 27 тыс. многоквартирных домов (МКД), свыше 5 тыс. объектов социальной инфраструктуры, а также более 1,4 тыс. котельных и порядка 64 тыс. км коммунальных сетей.
«В этом году на эти цели направляется порядка 1,8 млрд рублей из всех источников. Это на 17% больше, чем в прошлом году», – отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.
По данным Министерства ЖКХ и благоустройства, на сегодняшний день в большинстве муниципальных образований подготовка к отопительному сезону проходит в соответствии с графиком. Например, количество готовых к осенне-зимнему периоду котельных к середине августа составило 1090 единиц (75,8% от общего числа). По подготовке объектов социальной сферы отставаний и нарушений графика также не зафиксировано. Из 4942 учреждений к зиме подготовлено 4360 (88%). Школы готовы полностью.
На заседании выступил также начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Евсюков. Он привёл данные по готовности к отопительному сезону многоквартирных домов Прикамья. К 15 сентября 2019 года в Прикамье необходимо подготовить к осенне-зимнему периоду почти 27 тыс. МКД. По данным на 28 августа, 83% МКД проверены и к зиме готовы.
По итогам заседания губернатор Максим Решетников дал поручение заместителю председателя правительства Антону Удальёву взять на контроль территории, которые отстают от графика подготовки, а также в еженедельном режиме проводить совещания с главами отстающих муниципалитетов для оперативного решения проблем. Кунгур и Кунгурский район в число таких муниципалитетов не входят.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий