Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На конкурс «Мастера гостеприимства» от жителей Пермского края уже поступило 162 заявки

 

На конкурс «Мастера гостеприимства» от жителей Пермского края уже поступило 162 заявки

Регистрация на участие продлена до 31 января. 

 

Жители Пермского края подали 162 заявки на Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, ранее Прикамье вошло в первую десятку по количеству заявок на участие среди регионов России, а Пермь названа одним из городов – претендентов на проведение полуфинала конкурса. «Большое количество заявок от Пермского края – это позитивный сигнал для региона, так как данный конкурс проводится, прежде всего, сообщество профессионалов, которые обучают друг друга и способствуют реализации совместных прорывных проектов», – сообщил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Также организаторы конкурса отметили высокую активность участников всей России и приняли решение продлить регистрацию до 31 января, чтобы дать возможность всем желающим успеть подать заявку на сайте https://welcomecup.ru/.

Антон Сериков руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» уточнил: «Большая часть заявочной кампании конкурса выпала на предновогодние и праздничные дни. К нам поступило много обращений с просьбой продлить срок подачи заявок, чтобы участники успели снять креативные видеоприглашения и заполнить все необходимые формы». До конца января участникам необходимо записать короткое видеоприглашение в Пермский край или в свой населенный пункт, а также загрузить ролик на личную страницу в социальной сети Youtube, Вконтакте или Facebook с хештегами #Мастерагостеприимства #Россияудивляет. Авторы лучших видеоприглашений отправятся в туры на популярные зимние курорты.

После конкурсантам предстоит пройти тестирование и создать проект. Победители получат возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть грант на реализацию проекта, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью профессионального сообщества «Мастеров гостеприимства». Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян отметил: «2021 год будет особенным для индустрии гостеприимства: стартует новый национальный проект, по поручению Правительства до конца 2021 года будет принят новый закон о туризме и сейчас как никогда сфере туризма нужны профессиональные кадры и прорывные проекты. Первый сезон проекта подарил нам знакомство с профессионалами, настоящими мастерами, все этапы конкурса прошли в уникальной атмосфере взаимоподдержки. В этом году в проекте «Мастера гостеприимства» новые треки, увеличено количество номинаций. Мы с огромным удовольствием ждем знакомства с новыми участниками и вместе с партнерами конкурса готовим новые призы для победителей».

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий