Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Театральные коллективы Пермского края вновь стали участниками фестиваля «Театральное Приволжье»

 


Проект «Театральное Приволжье» впервые проведен в 2019 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в рамках Года театра в России.

Цели мероприятия — расширение культурного кругозора детей и юношества, формирование культурных и нравственных ценностей, создание условий и стимулов для развития детского и молодежного театрального искусства.

В 2020 году фестиваль стартовал 15 сентября и завершится во Всемирный День театра 27 марта 2021 года. В настоящее время проходит окружной этап, в рамках которого в регионах проходит оценка спектаклей-финалистов членами экспертного жюри, проводятся различные мероприятия для привлечения внимания к проекту.

12 февраля заместитель полпреда Олег Машковцев провел в Ижевске расширенное совещание по вопросам подготовки к проведению финальных мероприятий Фестиваля. Были рассмотрены вопросы готовности проведения итоговых мероприятий, технического обеспечения центральной площадки для организации онлайн-трансляции и подключения регионов.

Пермский край в направлении «Молодежные спектакли» в этом году представляет Пермский молодёжный театр при ПГНИУ со спектаклем «Р» по мотивам пьесы Н. Гоголя «Ревизор». В направлении «Детские театры» Прикамье представляет театральная студия «Овация» из Соликамска. Студия подготовила спектакль «А зори здесь тихие…» по мотивам повести Б. Васильева.

Все видеоверсии спектаклей, которые стали победителями регионального этапа, размещены на сайте «театральноеприволжье.рф».

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий