Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мой край – утраченный и обретенный

  

Учащиеся Троицкой школы готовят макеты исчезнувших деревень

Деревни, как люди, имеют свою судьбу. Рождаются, переживают различные периоды истории и, порой, умирают. Как, когда и почему появилась деревня? Кто построил первый дом на берегу реки? Почему деревни не стало? Время идет вперед. И может так случиться, что об истории села мы будем узнавать только по скупым историческим справочникам. А этого допустить нельзя.

23 апреля в Троицком ДК прошло большое мероприятие по краеведению «Мой край – утраченный и обретённый». Данный проект назревал уже много лет. В библиотеке собирался материал и планы-схемы некоторых «исчезнувших» деревень. И вот благодаря педагогам Троицкой школы, совместно с учениками и жителями этих деревень, которые провели огромную работу, чтобы восстановить макет этих деревень, проект был воплощён в жизнь. Они с точностью передали, все как было много лет назад -  создали макеты исчезнувших деревень. Теперь весь этот материал будет храниться в нашем краеведческом музее, который находится при библиотеке.

В тот вечер прозвучало много поздравлений и теплых слов в адрес гостей от О.М. ПОПОВОЙ, депутата Думы Кунгурского муниципального округа, от протоиерея Олега ШИРИНКИНА, благочинного храмов Первого Кунгурского округа,.


 


 Были подведены итоги и награждены победители онлайн викторины «Знания истории малой родины». В ней приняли участие почти 4000 человек, в том числе и жители других городов. Победителями викторины стали: Л. И. ДУЛЬЦЕВА, Н. А. МОРОЗОВА, О. А. СЫПАЧЕВА, О. М. ПОПОВА.

Украшением праздника стали художественные номера в исполнении детей Троицкого ДС, ансамбля "Русский стиль" (при Троицкой библиотеке), танцевального коллектив "Созвездие", ансамбля «Жаворонушки», Совета ветеранов. Читали стихи Е.А САЗОНОВА и  Н.В АКИНФИЕВА (собственного сочинения).

Большое спасибо О. М. Поповой, ведущим Н.М КОРОБЕЙНИКОВОЙ и О.В ПОПОВОЙ  - все, кто помогал в организации такого теплого и душевного мероприятия, которое  прошло на «УРА».


 


НАПОМНЮ, что в 2019 году 12 семей наших семей приняли активное участие в третьей краевой акции семейных творений «И росчерком пера я имя напишу». Всем участникам были вручены красочные сборники (альбомы семейных творений) и сертификаты участника.


Любовь САЖИНА, главный библиотекарь МБУК ,,Кунгурская ЦБС''

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий