Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Читаем активно и выразительно

        Кыласовская библиотека – участник детских краевых конкурсов

 

ЛУЧШИЕ ЧИТАТЕЛИ. С мая по октябрь 2021 года на территории Пермского края проходил краевой конкурс «Лучший читатель года-2021»
Организатором конкурса является ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина».
29 сентября в Центральной детской библиотеке им. Б.С. Рябинина прошёл муниципальный этап конкурса. Для прохождения данного этапа необходимо было пройти тест и ответить на 18 заданий по детской литературе XX века. Вопросы, составленные организаторами, были достаточно сложные, но интересные и вызывающие у детей устойчивую потребность в чтении художественной литературы.

От Кыласовской библиотеки в конкурсе приняла участие София Елтышева. София является активным читателем нашей библиотеки, принимает участие во многих районных, краевых конкурсах и библиотечных мероприятиях. Благодарим Софию за участие в конкурсе!

  

ЛУЧШИЕ ЧТЕЦЫ. Также в период с сентября по октябрь 2021 года Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина проводила детский краевой конкурс чтецов для дошкольников «Любимые стихи Льва Кузьмина». Целью конкурса было привитие интереса к поэтическому жанру художественной литературы у дошкольников и продвижение творчества пермского детского писателя Льва Кузьмина.

В Кунгурском муниципальном округе в Центральной детской библиотеке им. Б.С. Рябинина состоялся районный этап конкурса. От Кыласовской библиотеки в конкурсе приняли участие 6 детей дошкольного возраста из Кыласовского детского сада.

Педагоги и родители предоставили видеозаписи детей, которые читали любимые стихотворения Льва Кузьмина. Юные чтецы достойно представили нашу библиотеку на данном этапе конкурса: стихи читали выразительно, эмоционально, проникновенно, а главное с большим желанием.

От всей души благодарим за участие в конкурсе: Викторию Байбарисову (воспитатель Вековшинина К.А.), Милану Боброву (воспитатель Лаптева О.А.), Константина Бокк (мама Куценко А.А.), Прохора Гордеева (мама Гордеева Е.Г.), Анастасию Круглову (ст. воспитатель Елтышева К.Н.), Матвея Михалева (мама Иванова А.В.).

На память всем детям были вручены сертификаты участника районного этапа и благодарственные письма воспитателям и родителям.

 

Светлана ЕРМОЛИНА,

заведующая библиотекой

Татьяна ГАЛУШИНА,

библиотекарь

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий