Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Владельцам Пушкинских карт доступны 6 экскурсионных программ, как по музеям Кунгура, так и по городу!

Владельцам Пушкинских карт доступны 6 экскурсионных программ, как по музеям Кунгура, так и по городу!


Напомним, держателями Пушкинской карты могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Лимит карты в 2022 году – 5000 рублей! Их можно потратить на посещение музеев, театров и выставок в любой точке России.


Экскурсия по экспозиции Краеведческого музея https://pro.culture.ru/new/events/1653296

Экскурсия в музее рассказывает об основных этапах развития Кунгурского края с древнейших времён до наших дней, а также знакомит с природным наследием территории.


✅Экскурсия по экспозиции Музея истории купечества https://pro.culture.ru/new/events/1653520 
Во время экскурсии по музейной экспозиции можно узнать, чем занимались кунгурские купцы в ХVIII – начале ХХ века, почему Кунгур стал «Чайной столицей Российской империи», а Алексей Губкин заслужил титул «Пионера чайного дела». Можно постоять у верстового столба на Сибирском тракте, пройти вдоль гончарного ряда, полюбоваться на антикварную посуду и мебель, сделать фотографии в чайных фотозонах.


✅Экскурсия по экспозиции Художественного музея https://pro.culture.ru/new/events/1653587 
Экскурсия познакомит с работами знаменитых художников Прикамья, уникальными изделиями камнерезного искусства, кунгурской керамики, модельного гипса, отражающими художественное наследие региона конца XIX – начала XXI вв.


✅Экскурсионный тур «Кунгур исторический» https://pro.culture.ru/new/events/1660282 
В сопровождении профессионального гида участники тура совершат пешеходную экскурсию по Кунгуру, узнают о его историческом прошлом. В программу тура входит экскурсионное посещение экспозиции Краеведческого музея.


✅Экскурсия «Кунгур купеческий» https://pro.culture.ru/new/events/1653624 
В сопровождении профессионального гида участники тура совершат пешеходную экскурсию по Кунгуру, узнают о торговых и промышленных зонах в центре города, услышат занимательную историю строительства Гостиного двора, увидят обелиск, поставленный на купеческие деньги в честь доблестных защитников Кунгура от войск Пугачева. В программу тура входит экскурсионное посещение экспозиции Музея истории купечества


✅Обзорная экскурсия по Кунгуру https://pro.culture.ru/new/events/1653649 
В сопровождении профессионального гида участники тура совершат пешеходную экскурсию по Кунгуру и узнают о том, каким был город в XVII–XVIII веках, где находились кремль, стрелецкая слобода, земляной город. Услышат предания, связанные с подземными ходами и пещерами. Увидят жемчужины кунгурского зодчества эпохи барокко и классицизма: Тихвинский и Преображенский храмы, Гостиный двор, здание городской думы.


Ознакомиться с полным списком событий, а также приобрести билет можно на сайте https://vmuzey.com/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий