Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Приходите в красном!

 Пермяков приглашают 22 июля сняться в заключительной сцене фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова»

Прошедшие регистрацию жители и гости региона примут участие в создании подарка Перми к 300-летнему юбилею.

В Перми 22 июля пройдут съёмки заключительной сцены полнометражного игрового фильма – «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2», в которой могут принять участие все желающие жители региона. Для этого необходимо зарегистрироваться, заполнив форму по ссылке. Сбор будет организован у фонтана на городской Эспланаде (ориентиры – ул. Ленина, д. 51/3, улица Попова) в 13.00. Пермяков и гостей города просят приходить на площадку в одежде красного цвета.

Как рассказали организаторы, горожане для сцены выстроятся в огромную цифру «300» в честь празднования предстоящего юбилея города, а главный герой Иван – его играет Роман Погорелов – приземлится к ним на воздушном шаре. Руководить процессом будет режиссер фильма Антон Богданов. «Снятая сцена станет прекрасным подарком пермякам к памятной дате, которую пермский край будет отмечать в 2023 году», – добавили авторы.

В съёмках также примут участие победители конкурса на лучшую актерскую визитку, который был организован кинокомпанией «Проспект Мира», снимающей фильм, совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Всероссийского Медиафестиваля. Раскрыть образ главного героя и ответить на вопрос «Кто такой Иван Семёнов?» попытались 60 творческих команд со всех уголков России. В результате авторы фильма выбрали несколько лучших работ, создатели которых приедут в Пермь.

Напомним, что съёмки второй части фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» стартовали в Пермском крае в начале июня. По сюжету, в жизни Ивана Семёнова – неутомимого фантазёра и неисправимого хулигана – новая беда. Его школьная любовь Танечка, чьей дружбы он добивался в первом фильме, уезжает учиться за границу. Иван, пытаясь остановить ее отъезд, идет на все возможные ухищрения: подкуп ее родителей, предложение руки и сердца и даже похищение. Но в результате добивается лишь одного – ему запрещают приближаться к Танечке. И теперь остановить переезд любимой Ивану поможет только чудо – Шаман, который исполняет любые желания.

Среди актёров фильма пермские школьники – Костя Костин, Филат Новиков, Ярослав Могильников и Егор Шадрин. Аделаиду сыграла Соня Мосина. Они играют друзей Ивана. Шаманом в фильме стала актриса комедийного жанра – пермячка Марина Федункив.

Авторы фильма планируют, что «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2» выйдет в прокат в 2023 году. А первую часть картины, снятую по повести пермского писателя Льва Давыдычева, можно будет увидеть на больших экранах уже этой осенью.

Отметим, первая часть ленты получила рибейт из бюджета Пермского края – возмещение части затрат, понесённых на территории региона в период производства. Это одна из мер поддержки киноиндустрии, которая входит в программу развития отрасли, реализуемую в рамках региональной составляющей нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал эффективность механизма, подчеркнув, что фильмы, снятые на пермской земле, прославляют край.

- Этот инструмент позволяет привлекать в регион инвестиции, которые вкладываются кинопроизводителями в получение услуг на территории края в процессе съемок, а после выхода фильмов – площадки, где они снимались, становятся точками притяжения туристов, – акцентировал глава региона.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий