Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Окружной Фестиваль уличного искусства «ФормART» будет посвящен Году семьи

 Стартовал прием заявок на участие в окружном Фестиваля уличного искусства «ФормART», проводимого по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Заявиться на конкурс работ по стрит-арту можно до 15 апреля на сайте formartpfo.ru.

Ключевая тематика фестиваля посвящена Году семьи и связана с повышением престижа и значимости семьи.

Участниками могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет. Они смогут представить свои эскизы граффити по пяти тематическим направлениям:

«По-семейному: семейные ценности, традиции, ритуалы, которые передаются из поколения в поколение, дарят ощущение единства», «История одной семьи: семейные династии, внесших вклад в развитие региона», «Мой дом - моя крепость: семья, как фундамент и основа развития человека, базовая ценность для каждого», «Герой моей семьи: члены семьи, которыми можно гордиться» и «Семья - как одна из высших ценностей российского общества».

В год празднования юбилея студенческих отрядов вводится специальная номинация — «Арт проект Труд крут», в рамках которого художники в 10 регионах страны создадут муралы, объединив современное художественное искусство и популяризацию ценности труда и рабочих профессий. В настоящее время регионы определяются МООО «Российские студенческие отряды». 

Отрисовка работ запланирована на вторую половину мая - конец июля 2024 года. Победители и призеры окружного этапа получают дипломы и денежные гранты на развитие творчества. Лауреаты Фестиваля, занявшие 1-3 места, дополнительно получают право на поощрения в форме туристических поездок от АНО «Больше, чем путешествие».

В третьей декаде августа финалисты Фестиваля примут участие в мероприятиях в г. Киров, включающих мастер-классы, общение с федеральными экспертами и создание коллективного мурала.

Добавим, фестиваль направлен на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий