Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


26 апреля в прокат выходит фильм «Танки» о легендарной боевой машине Т-34

26 апреля в прокат выходит фильм «Танки» о легендарной боевой машине Т-34
Действие фильма «Танки» разворачивается в 1940 году накануне войны. На Харьковском паровозостроительном заводе Главный конструктор Михаил Кошкин разрабатывает уникальный образец танка А-34, который впоследствии получит легендарное имя Т-34. Под его руководством организуется секретный танкопробег в Москву, чтобы показать инновационное изобретение партийному руководству и лично товарищу Сталину. Однако враги Советского Союза, узнав о новейших разработках Кошкина, готовы пойти на все, чтобы помешать ему добраться до столицы. Рискуя жизнью, танковая бригада совершает невозможное, ради славы своей родины.

Создатели «Танков» задумали картину как яркое жанровое кино, в основу которого легла история о подвиге советских людей. Были перенесены место и время действия танкопробега Кошкина и к ним прибавлены вымышленные персонажи, перестрелки и погони, которых в реальности не было и не могло быть.
26 апреля в прокат выходит фильм «Танки» о легендарной боевой машине Т-34
Продюсер Дмитрий Щербанов объяснил такой подход тем, что «Танки» снимались, прежде всего, как семейное кино: «Это не военная драма, не исторический фильм и ни в коем случае не ура-патриотический. Это фильм, который рассчитан на молодую аудиторию и создан таким образом, чтобы еще раз напомнить о конструкторах и создателях танка Т-34 и непосредственно о Михаиле Ильиче Кошкине. Мы хотим, чтобы о таких людях не забывали, поэтому и делаем кино для молодежи на понятном для нее языке через динамичные приключения и ярких героев».
Во время съемок «Танков» состоялась первая в истории российского кино
масштабная онлайн-трансляция с рабочей площадки фильма.

На портале Культура.рф и в соцсети «Одноклассники» желающие могли понаблюдать за процессом кинопроизводства, а также получше узнать о советской эпохе через знакомство с реквизитом, костюмами и специально созданными для фильма моделями танков Т-34. Спутниковое вещание проходило с использованием семи камер и сложной телевизионной техники. Трансляцию наблюдали около миллиона. «Танки» снимались при поддержке Министерства культуры, Российского военно-исторического общества и Министерства обороны Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий