Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полиция Кунгура поддержала краевую акцию «Песни Победы»

Полиция Кунгура поддержала краевую акцию «Песни Победы»
Все крупные города Пермского края присоединились к акции регионального МВД «Песни Победы»

В Пермском крае с каждым днем все больше сотрудников органов внутренних дел, их детей, ветеранов присоединяется к патриотической акции «Песни Победы». Автором и инициатором проекта выступило Главное управление МВД России по Пермскому краю. Мероприятие приурочено к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участница из Гаин, сотрудница группы по работе с личным составом местного отделения МВД, Татьяна Широких, исполнила песню «Я хочу, чтобы не было войны». Пением девушка увлекается с детства.
- Когда исполняю военные песни, не могу сдержать слез, - признается Татьяна. - Смотрю со сцены на наших дорогих ветеранов и вижу живой отклик в их глазах. Огромные им слова благодарности за мир, завоеванный для нас в годы Великой Отечественной войны.

В Чернушке хор восьмиклассниц из местной кадетской школы для участия в акции выбрали пронизанную духом войны песню «Последний бой». Вместе с девочками выступил ветеран отдела МВД России по Чернушинском району, подполковник в отставке, Илдар Имайкин.

Кунгурский ветеран службы полковник полиции в отставке Андрей Старов исполнил замечательную песню "Я люблю тебя жизнь", написанную в послевоенные годы и наполненную особой гражданственностью и гордостью за народ, который одержал великую Победу.

«Десятый наш десантный батальон», написанный Окуджавой, сотрудники березниковской полиции исполнили хором возле мемориального комплекса, посвященного победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. Необычный флеш-моб привлек внимание прохожих. Люди подпевали стражам порядка в знак солидарности.

Подборка всех ведеофрагментов с песнями военных лет в исполнении сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и детей стражей порядка находится в специальной рубрике на официальном сайте ведомства (59.мвд.рф). В других информационных ресурсах их можно найти по хештегу #ПесниПобеды.

Организаторы выражают уверенность, что акция будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторического наследия.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий