Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ночь кино пройдёт в Кунгуре и Кунгурском районе

Ночь кино пройдёт в Кунгуре и Кунгурском районе
Пермский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдёт 24 августа. Участие в акции примут более 70 учреждений региона. Это библиотеки, кинотеатры, культурные центры, музеи и парки. Событие объединит государственные, частные, корпоративные учреждения, независимые арт-пространства.
На площадках будут организованы мастер-классы, лекции, воркшопы для разных аудиторий. Кроме того, гостей акции в учреждениях-участниках ждут выставки, посвящённые теме кино, показы документальных и художественных картин, диафильмов, встречи с режиссёрами, артистами, мастер-классы для взрослых и детей, викторины и интеллектуальные игры.
Так, например, Пермская краевая библиотека для слепых проведёт дневной кинопоказ с тифлокомментированием, Пермская художественная галерея покажет фильмы про художников-передвижников в рамках новой выставки «Сокровища музеев России», Музей современного искусства PERMM представит документальное кино на экотематику. В Органном зале состоится концерт «Музыка кино» в исполнении оркестра русских народных инструментов, а также прозвучат мелодии и песни из советских фильмов. В Усолье проведут экскурсию по местам съёмок фильма «Хребет России», в Лысьве можно будет познакомиться с кинокартинами, в которых снялись сами лысьвенцы. В Кунгуре в акции принимает участие кинозал Нагорный. Просмотр фильмов начнется с 20 часов. Можно будет бесплатно посмотреть российские картины, победившие в федеральном онлайн-голосовании: «Домовой», «Полицейский с Рублёвки, «Балканский рубеж». В Кунгурском районе мероприятия пройдут в с. Троельга, п. Комсосмольский, с. Серга, п. Семсовхоз и в с. Калинино.
Подробную программу акции можно будет найти по ссылке. Более того, на сайте появится возможность сформировать собственный маршрут.
Акция проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.
Ночь кино пройдёт в Кунгуре и Кунгурском районе

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий