Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья впервые смогут составить новогодний маршрут онлайн

Жители Прикамья впервые смогут составить новогодний маршрут онлайн
В этом году новогоднее оформление впервые во всех территориях региона формируется в едином стиле. Во время каникул во всех муниципалитетах края состоятся праздничные программы и специальные новогодние события, посетить которые смогут все желающие.
«Нам важно, чтобы были задействованы не только традиционные площадки и в городе, и в других муниципалитетах, но и чтобы все дома культуры, вся новая инфраструктура в территориях максимально использовались», – подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.
По данным краевого министерства культуры, в прошлом году по краю прошло более 3,5 тыс. праздничных мероприятий, в этом году запланировано порядка 3,8 тыс. событий. Новогодние программы будут впервые опубликованы по ссылке, чтобы жители региона могли изучить их и составить индивидуальный праздничный маршрут.
Центральный Новогодний маршрут Перми в этом году пополнится новыми арт-объектами. Например, на площади перед Театром-Театром появится ледяная карусель и ярмарочный комплекс, в квартале у монумента «Героям фронта и тыла» установят арт-объекты «2020» с подсветкой и световым потолком, на площади у гостиницы «Урал» будет ёлка.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий