Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае завершилась серия забегов в территориях «Беги по краю»

В Пермском крае завершилась серия забегов в территориях «Беги по краю»
Венчать проект в краевой столице будет самый согревающий забег Прикамья – «Тёплый благотворительный забег».

В сезоне состоялось три забега в трех разных локациях:

- White Trail на Белой горе 20 июля;

- Тропа Кудым-Оша в Кудымкаре 24 августа;

- Sound Track Trail в Чайковском 5 октября.
В Пермском крае завершилась серия забегов в территориях «Беги по краю»
В них приняли участие больше полутора тысяч спортсменов из 10 регионов России. Четверть участников - дети. 59 человек пробежали все три забега серии. Для них организаторы приготовили специальные призы. "Фанаты" серии получат их на закрытии бегового сезона в Перми.
На всех забегах были представлены дистанции для любого уровня подготовки: для начинающих бегунов 3-5 км, для спортсменов-любителей до 15 км и для опытных атлетов - от полумарафона до ультратрейла в 50 км. Также в каждом из забегов была предусмотрена детская дистанция и маршрут для северной ходьбы.
Спортивное краеведение как основная идея серии - знакомить людей с родным краем посредством забегов, у каждого из которых была своя идея - экологическая, национальная, и музыкальная - нашла отклик в сердцах бегунов. Идеи забегов нашли отражение в фирменном стиле, атрибутике и околоспортивной составляющей мероприятий.
Все события планировались не только как спортивные соревнования, но и как большие праздники для всей семьи! Для этого были созданы все возможности -разнообразие дистанций, культурная программа, детское пространство, сервисы и развлечения для участников и болельщиков. Кроме того, забеги имели и социальную составляющую: 20% слотов были реализованы на льготных условиях. Проект такого масштаба, впервые реализованный на территории от северного Кудымкара до южного Чайковского - результат коллаборации Первого Пермского бегового сообщества ,органов муниципальной власти, локального бизнеса и местных сообществ.
«Серия забегов оказалась востребованной формой досуга у жителей Пермского края и гостей региона. Событийный туризм чрезвычайно популярен среди спортсменов-любителей, а в Пермском крае столько мест, где можно побегать и узнать, посмотреть, попробовать что-то новое и интересное»- делится руководитель проекта Александра Гуляева.
Спортивные события нового масштаба и качества в территориях активировали молодёжные объединения, волонтёрские отряды, бизнес - гостиничные, развлекательные услуги, услуги по питанию.
В Пермском крае завершилась серия забегов в территориях «Беги по краю»
Организаторы планируют запустить народное голосование по локациям проекта «Беги по краю 2020».
Проект «Беги по краю» является победителем конкурса социальных и гражданских инициатив Пермского края.

*Первое Пермское Беговое сообщество – команда организаторов спортивных мероприятий, организатор Всероссийского полумарафона Забег.РФ в Перми, серии мероприятий «Беги по краю», проекта бесплатной подготовки к Пермскому марафону «Бегущий город».

* «Беги по краю» — серия беговых событий в разных локациях Пермского края, объединенных одной идеей и разными смыслами. В 2019 году это три забега – в Кунгурском районе, Кудымкаре и Чайковском.

* Организатор проекта «Беги по краю» - Первое пермское беговое сообщество, руководитель - Гуляева Александра Анатольевна, тел 89097301165


--

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий