Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Филипповском ДК царствовала живая музыка

В Филипповском ДК царствовала живая музыка
Творческие коллективы Филипповского ДК дали праздничный концерт

В Филипповском ДК кипит жизнь: не успели закончиться новогодние ёлочки, а уже 5 января опять в зале Дома культуры собрались зрители на концерт «Новогодний микс». На сей раз царствовала живая музыка, ведь дарили всем собравшимся своё творчество ансамбль гитаристов «Созвучие» и эстрадно-духовая группа «Весёлые люди».
Юного гитариста Данила Татаурова принимали очень тепло, впрочем, как и его сотоварищей – младшую группу ансамбля гитаристов. В этом году приятно порадовала не только игра ребят, но и их пение. Старшая группа исполнила 5 произведений, которые по праву заслужили аплодисменты и восхищение зала. Руководитель ансамбля Татьяна Николаевна Танкова отлично подготовила своих подопечных, и мы выражаем ей свою искреннюю благодарность!
Струны гитар отзвенели, и на смену им пришла духовая музыка.

В Филипповском ДК царствовала живая музыка

Второе отделение концерта заняла эстрадно-духовая группа «Весёлые люди» под управлением Анатолия Тронова. Было исполнено 9 композиций: памяти Луиса Армстронга «Сойди, Моисей!»; баллада о Мэкки-Ноже; «Besame mucho»; «Есть только миг»; «Если б не было тебя»; «Salut»; саундтрек из фильма «Криминальное чтиво»; «Хали-гали»; «Моя бабушка курит трубку». Перед исполнением каждой композиции ведущая концерта рассказывала историю творческой судьбы произведения.
С трудом отпустили зрители артистов со сцены! И мы благодарим руководителей творческих коллективов, музыкантов и зрителей за их любовь к музыке, сердечную чуткость и творческий заряд! Желаем, чтобы Её Величество Музыка жила в наших сердцах вечно!

Лариса КАСИМОВА, художественный руководитель МБУК «Филипповский ДК»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий