Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурский машзавод выпустил новую буровую установку

Кунгурский машзавод выпустил новую буровую установку

Новая мобильная буровая установка Кунгурского машиностроительного завода продолжает вытеснять канадскую и китайскую технику
На площадке Кунгурского машиностроительного завода разработана мобильная буровая установка грузоподъемностью 180 тонн на шасси собственной разработки. На производстве проект готовили около года. Новые модели российской техники уже сегодня имеют конкурентные преимущества перед зарубежными аналогами. В 2017 году планируется выпуск МБУ грузоподъемностью 200 тонн.
Кунгурский машиностроительный завод известен нефтяной отрасли как создатель новых видов оборудования начиная с 1997 года, когда был выпущен агрегат ремонтно-буровой г/п 100т. С 2011 году налажено производство МБУ 160 тонн, первая из которых успешно эксплуатируется в подразделении «Роснефть» в г. Губкинский.
«Выпуск нашей продукции, это не только обеспечение потребностей нефтяных компаний, но и замена иностранных производителей, следовательно, и деньги остаются в стране, и трудоустроены сотрудники, и не только на Кунгурском заводе, но в и компаниях, участвующих в комплектации выпускаемой техники. Более 1000 наименований номенклатуры разных производителей необходимо для создания одного МБУ», - подчеркивает собственник компании, Иван Ли.
«Преимуществом продукции Кунгурского завода можно назвать и то, что именно у нас впервые в российском нефтегазовом машиностроении агрегаты изготовляются на шасси собственной разработки», - уточнил заместитель генерального директора по производству, Анатолий Уржумов.
___________________________________________________________________
История Кунгурского машиностроительного завода начинается с 1877 года, с 1945 года завод специализируется на выпуске нефтепромыслового оборудования. Машиностроительный завод выпускает более 30 модификаций ремонтных и буровых агрегатов грузоподъемностью от 20 до 160 тонн, широкий спектр гидравлических забойных двигателей, в том числе винтовых забойных двигателей и турбобуров.
ООО «Уральско-Сибирская торгово-промышленная компания» существует с 1994 г. и является ответственным поставщиком оборудования предприятиям нефтегазового сектора экономики. С 2015 года, в рамках сотрудничества с Кунгурским машиностроительным заводом, компания УСТПК осуществила поставку 15 агрегатов общей стоимостью более 500 млн. руб., тем самым обеспечив бесперебойную работу завода. УСТПК обеспечивает поддержку клиентов на всех этапах проведения работ – от начала первоначального запуска до ввода в эксплуатацию, последующее техническое обслуживание и выполнение работ по сервису.

Пресс-служба КМЗ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий