Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае МегаФон продал термо SIM-карт высотой с 9-этажный дом

В Пермском крае МегаФон продал термо SIM-карт высотой с 9-этажный дом

В Прикамье значительно вырос спрос на термостойкие SIM-карты для техники.

Связисты МегаФона посчитали: если выложить в один ряд все проданные термо-SIM-карты в этом году, то получится новогодняя гирлянда высотой с 9–этажный дом. Уже сейчас количество пермских машин, в которые установили термо-SIM, в 3,5 раза больше, чем было подключено за весь 2019-ый.

Лидерство среди регионов. Каждая третья термо sim-карта, зарегистрированная в сети уральского МегаФона, «прописана» именно на пермских предприятиях для передачи данных с оборудования. Наш край в этом году лидирует среди соседних регионов, обогнав Свердловскую и Кировскую области, Республики Удмуртию, Коми.

Для чего покупают. Термо sim-карты предназначены для бесперебойной передачи данных с оборудования и техники в экстремальных климатических условиях. Они изготовлены из особо прочного термостойкого пластика, устойчивы к коррозии. За счет таких решений обеспечивается надежный обмен и передача онлайн-данных с устройств, которые находятся на улице или работают в диапазоне высоких и низких температур: от – 40 до +105 °C.

Сезонный спрос. Традиционно пик продаж термо sim-карт связисты МегаФона фиксируют в преддверии самого холодного и самого теплого сезонов – в мае и в ноябре. А в этом году в Прикамье наиболее высокий спрос пришелся на декабрь.

«Термо sim-карты имеют увеличенный срок службы – не менее 10 лет. В нашем регионе чаще всего их используют для мониторинга и удаленного управления объектами в нефтяной и газовой промышленности, геологоразведке, сфере ЖКХ, транспорта и логистики, систем безопасности. Решение актуально и для компаний, работающих в сложных производственных и особых температурных режимах», – рассказал директор МегаФона в Пермском крае Илья Головнин.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий